Studi Di Registrazione

In questa sezione sono elencati i vari siti degli studi di registrazione italiani.
Chiunque sia a conoscenza di siti che non sono elencati in questa sezione, oppure abbia da segnalarci qualche imprecisione, pregato di contattarci scrivendo una mail a: info@shapelesszine.com. Grazie!


Acme Recording Studio http://www.acmerecording.tk/
Arkadia Recording Studios http://www.arkadiarecord.it/
Artestudio53 http://www.artestudio53.it/
Aton Studio http://www.atonstudio.too.it/
DigitalSound http://www.digitalsound.ws/
Elefante Bianco http://www.elefantebianco.info/
Etruria Studio http://www.etruriastudio.altervista.org/
Fattoria Sonora http://www.fattoriasonora.it/
HeartBeat Studio http://www.hbstudio.it/
IRSolution Studio http://www.irsolution.com/
Mezzanima Studio http://www.mezzanimastudio.net/
Odissea Studio http://www.odisseastudio.it/
One Recording Studio http://www.onerecordingstudio.it/
One Voice http://www.onevoicestudio.it/
Orange Trax http://www.orangetrax.com/
Orbit Studio http://www.pianeta-musica.it/
Social Beat http://www.socialbeat.net/
Studio 73 http://www.studio73.it/
Suonimmagini http://www.suonimmagini.com/
Temple Of Noise http://www.templeofnoise.com/
The Outer Sound Studios http://www.theoutersoundstudios.it/
Tracce Verdi http://www.tracceverdi.com/
X-Studio http://www.xstudio.it/
Zeus Record http://www.zeusrecord.it/