Etichette Discografiche R-Z

In questa sezione sono elencati i vari siti delle etichette discografiche.
Chiunque sia a conoscenza di siti che non sono elencati in questa sezione, oppure abbia da segnalarci qualche imprecisione, pregato di contattarci scrivendo una mail a: info@shapelesszine.com. Grazie!


R.A.P.E. Records http://www.rape-records.com/
Radiotarab http://www.radiotarab.com/
Radiation Noise Productions http://www.radiationnoise.wz.cz/
Rage Of Achilles http://www.rageofachilles.com/
Raging Bloodlust Records http://www.ragingbloodlust.de/
Rawforce http://www.rawforce.cl/
Razorback Records http://www.razorbackrecords.com/
Rebarbative Recordings http://listen.to/rebarbative
Recital Records http://www.recital-records.com/
Red Pony http://www.myspace.com/followtheredpony
Red Stream http://www.redstream.org/
Redblack http://www.redblack.cz/
Redrum 666 http://www.redrum666.risp.pl/
Redrum Recordz http://www.redrumrecordz.com/
Regimental Records http://www.regimentalrecords.com/
Relapse http://www.relapse.com/
Relentless Records http://www.relentless-records.us/
Remission Records http://www.remissionrecords.de/
Replica Records http://www.replicarec.com/
Repulse Records http://www.repulserecords.com/
Resistance Records http://www.resistance.com/
Rest In Peace Records http://www.restinpeacerecords.com/
Retribute Records http://www.retributerecords.com/
Revenge Productions http://www.revengeproductions.com/
Reverb Productions http://www.reverbgrind.cjb.net/
Revolver Records http://www.revolver-records.com/
RIP Records http://www.restinpeacerecords.com/
Rising Realm Records http://www.risingrealm.com/
Rivel Records http://www.rivelrecords.com/
Roadrunner http://www.roadrunnerrecords.com/
Rock Express http://www.rockexpress.org/
Root Of All Evil http://www.rootofallevil.com/
Rostok Records http://www.rostokrecords.kiev.ua/
Rotten Records http://www.rottenrecords.com/
RRrecords http://www.rrrecords.net/
Rundown Records http://www.rundownrecords.co.uk/
Ruptured Silence Records http://www.rupturedsilence.com/
Rusty Axe Records http://www.rustyaxerecords.com/
Rusty Cage Records http://www.rustycagerecords.com/
Sacral Productions http://sacral.free.fr/
Sadolust Records http://www.sadolust.com/
Sanctuary Records http://www.sanctuarygroup.de/
Sandstorms Records http://www.sandstorms.cjb.net/
Sastro Distribution http://surf.to/sadist
Satanachia / Hades Productions http://www.satanhades.cjb.net/
Satanic Propaganda Records http://w1.312.telia.com/~u31243422/spr/
Scarlet Records http://www.scarletrecords.it/
Schizophrenia Records http://www.schizophreniarecords.com/
Schwarzdorn Production http://www.schwarzdorn.de/
Scourge Records http://www.scourgerecords.com/
Scrape Records http://www.scraperecords.com/
Screaming Ferret Wreckords http://www.screamingferret.com/
Scythecut Records http://www.scythecut.com/
Searing Spear http://spear.sytes.net/
Season Of Mist http://www.season-of-mist.com/
Secret Port Records http://www.secretport.com/
Sekhmet Records http://www.sekhmet-records.com/
Selbstmord http://www.selbstmord.nu/
Selfmadegod Records http://www.selfmadegod.com/
Sempiternal Productions http://www.sempiternalproductions.com/
Sensory Records http://www.lasercd.com/Merchant/lasercd/sensory.asp
Sentinel Records http://www.sentinelireland.com/
Serpent's Lair http://serpentslair.metal4.com/
Sevared Records http://www.sevared.com/
Seven Kingdoms http://www.seven-kingdoms.com/
Seventh Rule Recordings http://www.seventhrule.com/
Several Breed Records http://www.severalbleedsrecords.com/
Sexy Killer Records http://www.sexykiller.net/
SG Records http://www.sgrecords.it/
Shadow Horde http://www.shadow-horde.cl.nu/
Shadow Records http://www.algonet.se/~ruach/Shadow/
Shark Records http://www.sharkrecords.de/
Shindy Productions http://www.shindy.cz/
Shiver Records http://home.nordnet.fr/~lbocquet/shiver.html
Shrapnel Records http://www.shrapnelrecords.com/
Sick6Sick Records http://www.sick6sick.com/
Silentium Records http://silentiumrecords.chat.ru/
Silverwolf Productions http://www.silverwolf-productions.com/
Sinister Sounds Inc. http://www.sinistersounds.ca/
Sinque Production http://www.sinqueprod.com/
Sinternational Records http://www.sinternational.net/
Sirrah Productions http://sirrahprod.tripod.com/
Skin Graft Records http://www.skingraftrecords.com/
Skull Fucked Prod. http://skullfuckedprod.free.fr/
Skull Productions http://www.skullproductions.kom.pt/
SkullFucking Metal Records http://www.geocities.com/skullfnmetal
Sky Records http://www.skymetal.net/
Skydra Management http://www.skydra.net/
Skyscraper Music http://www.skyscrapermusic.com/
Slaughter Productions http://www.swcp.com/mv/slaughter/
Slavonic Stories http://www.slavonicstories.cjb.net/
Sleaszy Rider Records http://www.sleaszyrider.com/
Smiling Death Records http://www.smilingdeath.com/
Snakebite Productions http://www.snakebiteprod.com/
Social Beat http://www.socialbeat.net/
Sol Atratus Production http://www.solatratus.org/
Solardisk http://www.solardisk.com/
Solemnity Music http://www.solemnity-music.de/
Solid State Records http://www.solidstaterecords.com/
Solistitium Records http://www.solistitium.com/
Solitude Prod. http://www.solitude-prod.com/
Somber Music http://www.sombermusic.com.br/
Sonic Age Records http://www.sonicagerecords.com/
Sonic Wave International http://www.sonicwaveintl.com/
Soulseller Records http://www.soulsellerrecords.com/
Soulstripper Records http://www.soulstripper.de/
Sound Riot Records http://www.soundriotrecords.com/
Sound Spheric Records http://www.soundspheric.com/
Sound Vortex http://www.soundvortexrecording.com/
Soundmass http://www.soundmass.com/
Sounds Of The Dead Records http://www.sotdrecords.com/
Source Of Deluge Records http://www.sod-rec.de/
Southern Lord http://www.southernlord.com/
Southern Warfare http://www.southernwarfare.com/
Spikekult http://members.aol.com/spk666/
Spinefarm http://www.spinefarm.fi/
Spinerazor Records http://www.spinerazor.com/
Spiritual Beast http://www.spiritual-beast.com/
Spitfire Records http://www.spitfirerecord.com/
SPV http://www.spv.de/
Static Age http://www.staticage.com/
Steel Gallery Records http://www.steelgallery.com/
Sterilized Decay http://www.geocities.com/Nashville/3121/
Stevie Hayes Records http://www.geocities.com/steviehayez/
STF Records http://www.stf-records.de/
Still Dead Productions http://www.stilldead.com/
Stratia http://www.darkmusic.org/stratia/
Strijdlust Productions http://home.wxs.nl/~doksite/strijdlust.html
Stygian Crypt http://www.stygiancrypt.cjb.net/
Sublife Productions http://www.sublifeproductions.com/
Suburban Records http://www.suburban.nl/
Succubus Records http://www.saunalahti.fi/~gore/succubus/
Suffer Productions http://www.suffer-prod.de.vu/
Suffering Jesus Productions http://www.sufferingjesus.cjb.net/
Supernal Music http://www.supernalmusic.com/
Supreme Chaos Records http://www.s-c-r.de/
Surgical Diathesis Records http://www.sdrec.metal.pl/
Svartvintras Productions http://www.svartvintras.cjb.net/
Swedish Metal Foundation http://smf.net/
Tabu Records http://www.taburec.com/
TAF Production http://www.thyanthemfades.com/
Tarantula Promotions http://www.tarantulapromotions.com/
Tempo Blaster Records http://www.tempoblaster.com/
Terranis Productions http://www.terranisproductions.hu/
Terrasound Records http://www.terrasound.at/
Terror-Fury Music http://www.terrorfury.co.uk/
Testing Point Records http://www.testingpointrecords.com/
The Art Records http://www.theartrecords.com/
The Electric Co. http://www.the-electric-co.com/
The End Records http://www.theendrecords.com/
The Flood Records http://www.thefloodrecords.com/
The Omega Records http://www.theomegarecords.com/
The Spew Records http://www.thespew.org/
The Strangest Life Productions http://members.tripod.com/~tslp/tslp/
This Dark Reign Records http://www.thisdarkreign.com/
Threeman Recordings http://www.threeman.net/
Throne Productions http://members.tripod.com/~Throneproductions/
THT Productions http://www.thtproductions.com/
Thunder Records http://www.thunder.com.pl/
Thundering Records http://www.thundering-records.com/
Time Before Time http://geocities.com/tbt_rec/
Todestrieb Records http://www.todestrieb.co.uk/
Together As One http://www.togetherasone.it/
Tolotta Records http://www.tolotta.com/
Tone Industria http://www.toneindustria.com/
Tooth & Nail Records http://www.toothandnail.com/
Top Records http://www.toprecords.fi/
Total Holocaust Records http://www.thr.cjb.net/
Toxic Records http://www.toxicrecords.net/
Translationloss Records http://www.translationloss.com/
Transwaved http://www.transwaved.net/
Trazeroeuno http://www.trazeroeuno.org/
Tribunal Records http://www.tribunalrecords.net/
Trigger Happy Records http://members.xoom.com/THRecords/
Trinity Records http://www.trinityrecords.com.hk/
Trostlos Records http://www.trostlos.org/
Tuba Records http://www.tubarec.com/
Tuhma Records http://www.tuhma.fi/tuhmarecords
Tumult Records http://www.tumult.net/
Turkey Vulture Records http://www.turkeyvulturerecords.com/
Twelfth Planet Records http://www.twepla.com/
Twilight Vertrieb http://www.twilight-vertrieb.com/
Uk Division Records http://www.ukdivision-records.com/
Ultima Records http://www.bhpoland.org/ultima/
Ultrachrome Records http://www.ultrachrome.se/
Undercover Records http://www.undercover-records.de/
Undergroove Records http://www.undergroove.co.uk/
Underground Symphony http://www.undergroundsymphony.com/
Underjord http://come.to/underjord
Unexploded Records http://www.unexplodedrecords.cjb.net/
Unicorn Records http://www.unicornrecords.com/
Unique Leader Records http://www.uniqueleader.com/
United Guttural Records http://www.unitedguttural.com/
Unmatched Brutality Records http://www.unmatchedbrutality.com/
Unsung Heroes Records http://unsungeroesrecords.cjb.net/
Urla Nel Silenzio http://www.urlanelsilenzio.com/
Uxicon Records http://www.multimania.com/helleven/uxicon/
Valafar http://www.valafar.com.mx/
Valery Records http://www.valeryrecords.it/
Valgalder Records http://www.valgalder.com/
Valiant Music http://valiantmusic.musica.mustdie.ru/
Ván http://www.van-gbr.de/
Vegan Resistance Records http://members.tripod.com/~vrr/
Velvet Music International http://home.nordnet.fr/~lbocquet/velvet.html
Vendlus Records http://www.vendlus.com/
Venomous Records http://www.ausmetal.net/venomous/
Victory Records http://www.victoryrecords.com/
Vile Art Records http://www.vileartrecords.com/
Vinland Winds http://www.vinlandwinds.com/
Virus Music http://www.virusmusic.cl/
Visceral Productions http://www.visceralproductions.com/
Visions Of Nightscapes http://nightscapes.cjb.net/
Vivipare http://www.vivipare.fr.st/
VOD Records http://members.tripod.com/~vodrecords/
Voice Of Life Records http://www.voiceoflife.de/
Voliac Productions http://www.voliac.com/
Vortex Motions http://www.vortexmotions.com/
Vulture Entertainment http://www.vultureent.com/
Walk Records http://www.walkrec.tk/
War Hammer Records http://www.geocities.com/warhammerkult/
War Is Imminent http://www.unholycross.com/
War Music http://www.warmusic.se/
Ward69 Records http://www.ward69records.com/
Warfront Productions http://www.warfront.de/
Warlord Records http://www.warlordrecords.com/
Warpath Records http://www.warpathrecords.com/
Weird Truth Productions http://www.weirdtruth.jp/
White Legends http://www.whitelegends.com/
Whorth Records http://www.whorth.com/
Wild Rags Records http://members.xoom.com/wildrags/
Willowtip http://www.willowtip.com/
Winter Forest Productions http://www.winterforest.cjb.net/
Witchcraft And Sword http://www.sword-witchcraft.cjb.net/
Witches Brew http://www.witches-brew.org/
Wolf Records http://www.wolfrecords.cjb.net/
Wolfsgray http://www.wolfsgray.cjb.net/
Woodcut Records http://www.woodcutrecords.com/
World Chaos Production http://www.world-chaos.com/
Worldeater Records http://www.worldeaterrecords.org/
Wormwood Productions http://www.wormwoodproductions.com/
Wroth Emitter http://wroth-emitter.musica.mustdie.ru/
Wyvern Productions http://wyvernprod.tripod.com/
X-Rated Records http://members.tripod.com/~xrr/
Xtreem Music http://www.xtreemmusic.com/
Yawar Inti Productions http://www.geocities.com/YawarIntiProductions/
Zerstörungs Produktionen http://www.zp666.net/
Zjosuah Promotions http://users.pandora.be/Zjosuah/
Zyklon B Productions http://www.zyklonbproductions.co.nr/