Etichette Discografiche K-Q

In questa sezione sono elencati i vari siti delle etichette discografiche.
Chiunque sia a conoscenza di siti che non sono elencati in questa sezione, oppure abbia da segnalarci qualche imprecisione, pregato di contattarci scrivendo una mail a: info@shapelesszine.com. Grazie!


Karisma Records http://www.karismarecords.no/
Karmageddon Media http://www.karmageddonmedia.com/
Karthago Records http://www.karthagorecords.de/
Kettenhund Records http://www.kettenhund.de/
Ketzer Records http://www.ketzer-records.de/
Khaaranus Productions http://khaaranus.wz.cz/
Kill Yourself Records http://www.kill-yourself-records.de/
KillZone Records http://www.killzone-records.com/
Klozed Circle Productions http://www.klozedcircle.cjb.net/
KMG http://www.kmg-music.de/
Kool Arrow Records http://www.koolarrow.com/
Korosiv Distribution http://www.korosiv-production.com/
Krieg Records http://kriegrecords.cjb.net/
KTOK Records http://members.tripod.com/~ktok/
Kunsthall http://www.kunsthall.ch/
Kuravilu Prods http://www.kuravilu.cl/
L.D.P. 666 http://www.ldp666.f2s.com/
Lacerated Enemy Records http://www.laceratedenemy.com/
Ladymusic Records http://www.ladymusicrecords.it/
Laser's Edge http://www.lasercd.com/
Ledo Takas Records http://www.ledotakas.net/
Let It Burn Records http://www.letitburnrecords.com/
Let Them Come Productions http://www.ltc.musicinside.pl/
Leviaphonic Records http://www.leviaphonic.co.uk/
Lifeforce Records http://www.lifeforcerecords.com/
Lifeless Records http://lifelessrecords.8k.com/
Lifestage Productions http://www.lifestage.prv.pl/
Lights Out Records http://www.lightsoutrec.com/
Limb Music http://www.limb-music.de/
Limited Access Records http://www.la-records.com/
Lion Music http://www.lionmusic.com/
Liquid Note Records http://www.liquidnoterecords.co.uk/
Listenable Records http://www.listenable.net/
Lithium Records http://www.lithiumrecords.com.mk/
Lizard Records http://www.lizardrecords.it/
LMS Factory http://www.factory.guanoworld.com/
Load Records http://www.loadrecords.com/
Loch Productions http://www.thorn.w.pl/
Lost Disciple Records http://www.lostdisciple.com/
Lost Sound Records http://www.lostsoundrecords.com/
Loud And Proud Records http://www.loudnproudrecords.e.se/
Loud Noise http://www.loudnoise.nl/
Lovelost Records http://www.lovelostrecords.com/
Low Frequency Records http://www.lowfrequencyrecords.fi/
Lucretia Records http://www.lucretiarecords.com/
Lugburz http://www.lugburz.be/
Lyderhorn Records http://lyderhorn.cjb.net/
Ma-Kahru Distribution http://www.angelfire.com/biz2/MaKahru/
Macabre Mementos Records http://www.macabremementos.net/
Machinery Productions http://www.macprod.tk/
Madmob Records http://www.madmob.de/
Magaibutsu Limited http://www5e.biglobe.ne.jp/~ruins/
Magik Art Entertainment http://www.magikart.ru/
Magnetism Records http://www.magnetismrecords.com/
Man In Black Music http://www.maninblackmusic.com/
Maquiavel Music http://www.maquiavelmusic.com/
Marquee Records http://www.marquee.com.br/
Martyr Music Group http://members.aol.com/mrtyrmusic/
Massacre Records http://www.massacre-records.com/
Masterpiece Distribution http://www.masterpiecedistribution.com/
Mayhem Records http://www.mayhemfierce.com/
MCM Music http://www.mcm-music.de/
Medea Records http://home.earthlink.net/~medearecords/
Medusa Productions http://www.medusarecords.net/
Megamania http://www.megamania.fi/
Melancholia Records http://www.melancholia-records.com/
Melomaniac Metalmedia Records http://www.pagina.de/melomaniac
Merciless Records http://www.merciless-records.de/
Messiah Records http://www.godsaredead.com/
Mester Productions http://www.mesterprod.no/
Meta4 Productions http://www.meta4-productions.tk/
Metal Age http://www.metalage.sk/
Metal Age Recordings http://www.metal-age-recordings.de/
Metal Axe Records http://www.metalaxerecords.com/
Metal Blade http://www.metalblade.com/
Metal Blade Europe http://www.metalblade.de/
Metal Bolt Productions http://www.metalbolt.com/
Metal Fortress http://www.metalfortress.com/
Metal Is Records http://www.metalisrecords.com/
Metal Jeers Prod. http://www.metaljeers.bial.pl/
Metal Message Records http://www.metalmessage.de/
Metal War Productions http://www.metalwarprod.com/
Metalages Records http://www.metalagesrecords.com/
Metalfighters http://www.truemetal.org/metalfighters
Metalism Records http://www.metalism.com/
Metalnet Records http://www.metalnet-records.com/
Metalopolis Promotion http://www.metalopolis.tk/
Metalrulez Productions http://www.metalrulezprod.prv.pl/
Metalsound Records http://www.metalsoundrecords.com/
Meteorcity http://www.meteorcity.com/
Meurtre Noir Records http://www.meurtrenoir.cjb.net/
MFH Productions http://www.mfhprod.com/
Midhir Records http://www.midhirrecords.com/
Mighty Music http://www.mightymusic.dk/
Militia Templi Records http://www.militiatemplirecords.cjb.net/
Mimicry Records http://www.webofmimicry.com/
Mirgilus Siculorum http://www.mirgilussiculorum.tk/
Miriquidi Productions http://www.miriquidi-productions.com/
Misanthropic Propaganda Productions http://www.chaosempire.ru/mpp/
Misanthropy Records http://listen.to/misanthropy
Misery Records http://www.miseryrecords.com/
Modern Invasion http://www.moderninvasionmusic.com/
Momentum Scandinavia http://www.momentumscandinavia.com/
Monotreme Records http://www.monotremerecords.com/
Monster Records http://www.monsterrecords.com/
Monsters Corp. http://www.monsters-corp.ru/
Moonfog http://www.moonfog.com/
Moonlapse Productions http://moonlapseprod.8m.com/
Moonrise Underground http://www.blackmetal.de/
Moral Insanity Productions http://www.moral-insanity.org/
Morbid Records http://www.morbidrecords.de/
More Hate Productions http://morehate.musica.mustdie.ru/
Moribund Records http://www.moribundcult.com/
Mortal Productions http://www.angelfire.com/ak2/mortalprod/
MTM Music http://www.mtm-music.de/
Music For Nations http://www.music-for-nations.co.uk/
Music Mind Production http://www.musicmind.narod.ru/
Musica Production http://mp.musica.mustdie.ru/
Musique & Tradition http://www.musetra.com/
Mutilated Records http://www.mutilatedrecords.com/
Mutilation Records http://www.mutilationrecords.com.br/
My Graveyard Productions http://www.mygraveyardproductions.com/
My Kingdom Music http://www.mykingdommusic.net/
Mystic Empire http://www.mystic-empire.ru/
Mystic Production http://www.mystic.com.pl/
N.O.R.K. http://www.nork.ru/
N:C:U http://www.n-c-u.de/
Nadir Music http://www.nadirmusic.net/
Naga Production http://naga-productions.com/
Nailboard Records http://www.nailboard.org/
Napalm Records http://www.napalmrecords.com/
Napalmed http://napalweb.unas.cz/
Nascent Frost Productions http://www.nascentfrost.com/
Native North Records http://www.nativenorth.com/
Nazgul's Eyrie Productions http://www.nazgulseyrie.org/
Neat Metal Records http://www.neatrecords.com/
Necrofucker Records http://www.geocities.com/nekrofiili/
Necroharmonic Productions http://www.necroharmonic.com/
Necromance Records http://www.necromancemag.com/
Necromantic Productions http://user.icx.net/~besieged/necromantic/
Necrometal Records http://www.necrometal.com/records/
Necropolis Records http://www.necropolisrec.com/
Negative Earth http://www.negativeearthrecords.com/
Negatron Records http://www.negatronrecords.com/
Nekromantik Records http://www.nekromantikrecords.com/
Neoblast Productions http://www.neoblast.com/
Neodawn Productions http://www.neodawn.de/
Nepherex http://www.nepherex.com/
Neseblod Records http://www.neseblodrecords.com/
Neurotic Records http://www.neurotic-records.com/
New LM Records http://www.crotalo.com/
Next Music http://www.nextmusic.fr/
Nice To Eat You Records http://www.ntey.wz.cz/
Niedersachsen Klan http://www.nsk.de.vu/
Nightfog Productions http://www.nightfog.cjb.net/
Nightmare Records http://www.nightmare-records.com/
Nigra Mortis Productions http://nigramortisrecs.cjb.net/
Nihil Voces http://membres.lycos.fr/nihilvoces/
No Colours Records http://www.no-colours-records.de/
No Escape Records http://www.noescaperecords.com/
No Face Records http://www.nofacerecords.co.uk/
No Fashion http://come.to/nofashion/
No Sleep Records http://www.nosleeprecs.com/
Nocturnal Art Productions http://www.nocturnalart.com/
Nocturnal Brights http://www.nbproduction.net/
Nocturnal Cult Productions http://www.nocturnalcult.com/
Nocturnal Music http://www.nocturnalmusic.net/
Noisecult http://www.noisecult.splinder.com/
Noise Records http://www.noiserecords.com/
Noise Variations http://www.noise-variations.de/
Noise, Filth And Fury http://welcome.to/nff
Nokturnel Eclipse http://www.nokturneleclipse.com/
Nonnut Muzik http://www.nonnut.com/
Nordic Mission http://www.nascentfrost.com/nordicmission/
Nordstorm Productions http://www.nordstorm-productions.com/
Norma Evangelium Diaboli http://www.noevdia.com/
North Poem Records http://come.to/northpoemrecords
Northern Heritage Prod. http://www.cfprod.com/nh/
Northern Silence Productions http://www.northern-silence.de/
Northern Sound Records http://www.northernsound.cjb.net/
Northern Storm Records http://www.northernstormrecords.com/
Northland Records http://www.northlandrecords.fr.st/
Northwind Records http://www.northwindrecords.com/
Not Like Most Records http://www.deathgrind.ru/
Notcommon Records http://www.notcommonrecords.com/
Now And Then Records http://www.nowandthen.co.uk/
NSM Records http://www.nsm.at/
Nuclear Blast http://www.nuclearblast.de/
Nuclear Blast America http://www.nuclearblast-usa.com/
Nuclear War Now! Productions http://nwnprod.fateback.com/
Nuclear Winter Records http://nuclearwinter.cjb.net/
NuParadigm Music http://www.nuparadigmmusic.com/
Oak Knoll Productions http://www.oakknollmetal.com/
Obliteration Records http://www.obliteration.jp/
Obscene http://www.obscene.cz/
Obskure Sombre Records http://www.obskure-sombre.tk/
Officina Rock http://www.officinarock.it/
Old Europa Cafe http://come.to/old.europa.cafe/
Old Legend http://www.oldlegend.com/
Old Legend Productions http://www.oldlegend.fr.pl/
Old Ones Records http://www.old-ones.net/
Old School Metal Records http://www.osmrecords.net/
Old School Records http://www.oldschoolrecords.net/
Old Temple http://www.oldtemple.com/
Olympic Records http://www.olyrecords.com/
Omicron Music Productions http://www.omicronmusic.gr/
Ordealis Records http://www.ordealis.com/
Orderless Evil Productions http://www.orderlessevil.cjb.net/
Ordo Obscuri Domini http://utenti.lycos.it/ood/
Oriana Productions http://www.paganfront.com/oriana/
OSM Productions http://www.osmrecords.net/
Osmose Productions http://www.osmoseproductions.com/
OTR Productions http://www.otr-productions.de/
Oupiric Productions http://www.oupiric.narod.ru/
Outlast Records http://www.suenafuerte.com/outlast/
Overcome Distribution http://www.overcomedistribution.com/
Overcome Records http://www.overcomerecords.com/
Oz Productions http://www.ozproductions.com/
Pagan Moon http://www.paganmoon.org/
Pagan Records http://www.paganrecords.com.pl/
Painkiller Records http://www.painkiller.be/
Palace Of Worms http://www.palaceofworms.com/
Paragon Records http://www.paragonrecords.net/
Parasitic Records http://www.parasiticrecords.com/
Path Of Experiences http://spazioinwind.libero.it/pathofexperiences/
Pavement Music http://www.pavementmusic.com/
Pax Recordings http://www.paxrecordings.com/
Peaceville http://www.peaceville.com/
Peel Prod http://www.peelprod.com/
Perennial Quest Records http://perennialquest.free.fr/
Perish In Light http://www.perishinlight.de/
Permeated Records http://www.permeatedrecords.com/
Pervade Productions http://www.pervade-prod.com/
Perverted Taste http://www.pervertedtaste.de/
Pick Up http://www.pickuprecords.it/
Picoroco Records http://www.picoroco.cl/
Pikaz Music Distribution http://www.pikaz.de/
Pivotal Recordings http://label.pivotalrage.com/
Plastic Head http://www.plastichead.co.uk/
Playground Music http://www.playgroundmusic.com/
Point Music http://www.point-music.com/
Poison Arrow Records http://www.poisonarrowrecords.com/
Poko Records http://www.poko.fi/
Power It Up http://www.power-it-up-de/
Power Play Records http://www.powerplayrecords.net/
Prevision Music http://www.prevision-music.de/
Prime Cuts Music http://www.primecuts.com.au/
Primitive Art Records http://www.primitiveartrecords.com/
ProCon http://www.proconmedia.com/
Profane Productions http://profaneproductions.cjb.net/
Profound Lore Records http://www.profoundlorerecords.com/
Profusion Direct http://www.profusiondirect.com/
Progressive Music Management http://www.pmm-music.net/
Progrock Records http://www.progrockrecords.com/
Prophecy Productions http://www.prophecy.cd/
Pro-Pulse Records http://www.propulserecords.tk/
Prosthetic Records http://www.prostheticrecords.com/
Psychophonic Records http://www.psychophonic.net/
PTE Records http://www.pterecords.de/
Public Guilt Records http://www.publicguilt.com/
Pulsar Light http://www.pulsarlight.net/
Pulverised Records http://www.pulverised.net/
Punishment 18 Records http://www.punishment18records.com/
Pure And Simple Records http://www.pureandsimplerecords.com/
Pure Steel Records http://www.puresteel-records.com/
Pyram-Axis Records http://www.pyramaxis.com/
Pyrolagnia Records http://www.pyrolagnia.ru/
Quadrivium http://www.quadriviumlabel.com/