Etichette Discografiche D-J

In questa sezione sono elencati i vari siti delle etichette discografiche.
Chiunque sia a conoscenza di siti che non sono elencati in questa sezione, oppure abbia da segnalarci qualche imprecisione, pregato di contattarci scrivendo una mail a: info@shapelesszine.com. Grazie!


DAC Productions http://www.dacproductions.com/
Dae Mortiis Productions http://www.daemortiis.fr.st/
Daemonolatreia Rex http://www.daemonolatreia.cl.nu/
Damaged Productions http://www.damagedproductions.net/
Dan's Crypt Records http://www.danscrypt.com/
Dangus Productions http://www.omnitel.net/dangus
Dark Age Productions http://www.darkwoods.net/dap/
Dark Arts http://darkarts.free.fr/
Dark Essence Records http://www.darkessencerecords.no/
Dark Hidden Prod. http://geocities.com/darkhidden_prod
Dark Horizon http://www.darkhorizon666.com/
Dark Matter Records http://www.darkmatter.at/
Dark Mist Productions http://www.darkmist.search.bg/
Dark Music Factory http://www.dark.com.ua/
Dark Music Productions http://www.darkmusic-productions.com/
Dark Realm Records http://darkrealmrecords.net/
Dark Symphonies http://www.darksymphonies.com/
Darque Records http://www.darquerecords.com/
Dawn Of Sadness http://www.dawnofsadness.darkgod.net/
Dawnart Records http://www.adultery.cz/dawnart/
De Profundis Records http://www.deprofundisrecords.com/
Dead Again http://www.deadagain.fsnet.co.uk/
Dead Christ Commune http://members.xoom.com/pagan_front/dcc.html
Deadbang Records http://www.deadbangrecords.com/
Deadbutcher Records http://www.deadbutcher.sk/
Deadsun Records http://www.deadsun.net/
Death Crawl Records http://members.fortunecity.com/deathcrawlrecords/
Death Dance Productions http://xai.kharkov.ua/ddp/
Death Metal Mania Prod. http://www.deathmetalmania.fr.st/
Death To Mankind Records http://dtmrecords.cjb.net
Deathcult Productions http://deathcultprod.cjb.net/
Deathfest Productions http://clix.to/deathfest
Deathgasm Records http://www.deathgasm.com/
Deathlight Records http://www.deathlight-records.com/
Deathrash Armageddon http://www9.ocn.ne.jp/~dthrash/
Deathstrike Records http://www.deathstrike.de/
Deathwish Inc. http://www.deathwishinc.com/
Debemur Morti Productions http://www.debemur-morti.com/
Decius Productions http://www.deciusproductions.com/
Deep Six Records http://www.deepsixrecords.com/
Deepsend Records http://www.deepsend.com/
Deformeathing Production http://www.deformeathing.com/
Demonware Records http://www.demonware.com/
Demonzend http://www.demonzend.com/
Desastrious Records http://www.geocities.com/desastrious/
Deserted Factory http://www.desertedfactory.com/
Desolate Landscapes http://desolate-landscapes.svartmetall.no/
Despise The Sun Records http://www.despisethesunrecords.too.it/
Destro Records http://www.destrorecords.com/
Det Germanske Folket http://www.det-germanske-folket.com/
Deus Mortuus Prod. http://www.deusmortuusproductions.com/
Devil Doll Records http://www.devildollrecords.com/
Diabolical Constellation http://www.diabolical-constellation.com/
Diamond Productions http://www.diamond-prod.com/
Die Hard http://www.diehardmusic.com/
Dies Irae Records http://www.diesirae.fi/
Dioxzion Records http://www.dioxzion-records.com/
Discorporate Music http://www.discorporatemusic.com/
Discultured http://discultured.apopheoz.ru/
Disfigured Records http://www.disfiguredrecords.com/
Disk Union http://www.diskunion.co.jp/
Displeased Records http://www.displeasedrecords.com/
Distort Entertainment http://www.distortent.com/
Distortion Project Records http://www.distortionprojectrecords.com/
Distributor Of Pain http://www.distributorofpain.net/
Donnerschlag Records http://kickme.to/donnerschlag
Dope Music Entertainment Group http://www.dopemusic.co.kr/
Downfall Records http://downfall-records.1colony.com/
Dracma Records http://www.dracma.com/
Draenor Productions http://www.geocities.com/Vienna/Strasse/4765/
Dragon Flight Recordings http://www.njrocks.com/lws/
Dragonheart http://truemetal.org/dragonheart-records/
Dragonthrone Productions http://www.geocities.com/narqath/dragonthrone.htm
Drakkar Entertainment http://www.drakkar.de/
Drakkar Productions http://www.metalprovider.com/drakkarproductions
Droltab Records http://www.droltab.com/
DTR Records http://www.dtr-records.co.nr/
Duplicate Records http://www.duplicate-records.com/
Dusk Till Dawn Agency http://dusktilldawn.com.br/
DVS Records http://www.dvsrecords.com/
Dwell Records http://www.dwellrecords.com/
Dynamic Arts Records http://www.dynamicartsrecords.com/
Earache http://www.earache.com/
Eastside http://www.eastside.onestop.net/
Eat Metal Records http://www.eatmetalrecords.com/
Ebony Tears http://www.ebonytears.com/
Eclipse Records http://www.eclipserec.metal.pl/
EdgeRunner Records http://www.edgerunner-rec.com/
Eerie Art Records http://www.eerieartrecords.com/
Eibon Records http://www.eibonrecords.com/
Einheit Produktionen http://www.einheit-produktionen.de/
Eisenwald Tonschmiede http://www.eisenton.de/
Eldethorn http://www.neatrecords.com/eldethorn.htm
Eldritch Music http://www.eldritch-music.com/
Electric Horizon Records http://www.ehrecords.com/
Elysion Music http://www.elysion.cz/
Embryo Records http://www.embryorecords.com/
Emetic Records http://www.emeticrecords.com/
Empire Records http://www.empire-records.com.pl/
Enclave Records http://www.enclave-records.20megsfree.com/
Encore Records http://www.encorerecords.com.br/
Endtime Productions http://www.endtimeproductions.com/
Epicene Sound Systems http://www.epicenesoundsystems.com/
Epidemie Records http://www.epidemie.cz/
Equilibrium Music http://www.equilibriummusic.com/
Erebos Productions http://www.erebosproductions.com/
Escape Artist Records http://www.escapeartistrecords.com/
Eternal Rest Records http://www.eternalrestrecords.com/
Eternity Records http://www.eternity.inorei.net/
Ethnometal Records http://www.ethnometal.com/
Euphonious Records http://www.vow.dk/euphonious/
Evil Distribution http://www.evildist.com/
Evil Horde Records http://www.evilhorderec.com/
Evil Omen Records http://www.mygale.org/~evilomen/
Evillot Records http://www.evillot.com/
Evilseed Production http://www.evilseed-production.de/
Evo Recordings http://www.evorecordings.com/
Evolution Music http://www.evolutionmusic.co.kr/
Extremist Records http://www.extremistrecords.8m.net/
Extremities Productions http://www.extremities.net/
Eyes Of The Dead http://eyesofthedead.cjb.net/
Eyesore Entertainment http://members.xoom.com/eyesore_ent/
F.A.M.E. Recordings http://www.fame-recordings.de/
Fallen Angel http://www.myspace.com/labelfallenangel
Far From Showbiz http://www.farfromshowbiz.tk/
Farvahar Records http://www.farvaharrecords.com/
Fastbeast Entertainment http://www.fastbeast.ch/
Fear Dark http://www.fear-dark.com/
Fimbul Productions http://www.fimbul-productions.cjb.net/
Final Chapter Records http://www.finalchapter.net/
Firebox Records http://www.firebox.fi/
Firestorm Records http://www.firestorm-records.tk/
Fishbone Records http://www.fishbonerecords.com/
Fluttering Dragon Records http://www.serpent.com.pl/
Focusion http://www.focusion.de/
Fogflames Records http://fogflames.tripod.com/
Folter Records http://www.folter666.de/
Forensick Music http://www.forensickmusic.com/
Foreshadow Productions http://www.foreshadowproductions.com/
Forgotten Wisdom Prod. http://www.forgottenwisdomprod.fr.st/
Frenetic Records http://www.freneticrecords.com/
Frontiers http://www.frontiers.it/
Full Moon Productions http://www.fmp666.com/
Funeral Moonlight Productions http://funeral-moonlight.com/
Furias Records http://www.orionmusicfurias.com.ar/
G.U.C. http://www.guc-area.de/
G7 Welcoming Committee Records http://www.g7welcomingcommittee.com/
Gain Music Entertainment http://www.gain.se/
Galileo Records http://www.galileo-records.com/
Galy Records http://www.galyrecords.com/
Gan-Shin Records http://www.ganshinrecords.de/
Genocide Music http://come.to/genocidemusic
Genocidio Records http://genocidio.tk.ru/
Goat Music Records http://www.goatmusicrec.com/
Goat-Warrior Distribution http://goatwarriordistribution.cjb.net/
GoatowaRex http://slingshot.to/goatowarex
God Is Myth http://www.god-is-myth.com/
Godfather Records http://www.godfatherrecords.com/
Golden Lake Productions http://www.goldenlakeprods.co.uk/
Goodfellow Records http://www.goodfellowrecords.com/
Goodlife Recordings http://www.goodliferecordings.com/
Gore And Blood Productions http://www.goreandblood.com/
Goregiastic Records http://www.goregiasticrecords.com/
Grau http://www.grau.cd/
Graveless Slumber Records http://freewebs.com/graveless-slumber/body.html
Graves Records http://www.gravesrecords.com/
Great White North Records http://www.gwnrecords.com/
Griffin Music http://www.griffinmusic.org/
Grim Rune Productions http://listen.to/grp
Grindethic http://www.grindethic.co.uk/
Grindmind Records http://www.grindmind.cjb.net/
Grodhaisn Productions http://www.grodhaisn.cjb.net/
Grom Records http://www.gromrecords.com/
GRV Produções http://www.grv.art.br/
GSR Music http://www.gsrmusic.com/
Guano Records http://www.metal.ee/guanoworld/records
GWN Records http://www.gwnrecords.com/
Haarbn Records http://metalism.com/haarbn
Haceldama http://www.haceldama.com/
Hall Of Sermon http://www.hall-of-sermon.de/
Hammerheart Records http://www.hammerheart.com/
Hammerheart America http://www.hammerheartamerica.com/
Hammermill Records http://www.hammermillrecords.com/
Hand Of Hope Records http://www.handofhoperecords.com/
Hardebaran http://www.hardebaran.com/
Hate War Productions http://www.angelfire.com/ca3/hatewar666/
Hatred Productions http://www.uq.edu.au/~zzsteven/
Head Not Found http://www.vow.dk/headnotfound/
Head Records http://www.head-records.com/
Heathendoom Music http://come.to/heathendoom
Heartlines Music http://www.heartlineseditions.com/
Heaven Ablaze Records http://www.heavenablaze.com/
Heavencross Records http://www.heavencrossrecords.net/
Heavy Fidelity http://www.heavyfidelity.com/
Heavy Horses Records http://www.heavyhorsesrecords.de/
Heavy Metal Label http://united.forces.tripod.com/fmjmain.htm
Heavy Metal Rock http://www.hmrock.com.br/
Hecatombe Promotions http://www.terravista.pt/MECO/2296/
Heidens Hart http://go.to/heidenshart
Hellion Records (BRA) http://www.hellion.com/
Hellion Records (GER) http://www.hellionrecords.de/
Hells Headbangers http://www.hellsheadbangers.com/
Hellspawn Records http://www.hellspawnrecords.com/
Heretic Sound http://mitglied.lycos.de/deathmetalmag/
Hexenreich Records http://hexenreich.estmetal.ee/
Holy Records http://www.holyrecords.com/
Hook'n'Mouth Records http://www.hooknmouth.com/
Hope Prevails Productions http://www.hopeprevailsproductions.com/
Hopeless Records http://www.hopelessrecords.com/
Horned Records http://www.horned-records.de.vu/
House Of Kicks http://www.houseofkicks.se/
House Of Stairs http://www.houseofstairs.co.uk/
Hurling Metal Records http://www.hurlingmetal.com.ar/
Hydrahead http://www.hydrahead.com/
Hypertension Records http://www.hypertensionrecords.com/
Hypnotic Records http://www.hypnoticrecords.com/
I Hate Records http://ihaterecords.cjb.net/
I.F.A. Records http://www.ifarecords.cz/
I.P.N. Production http://ipnproduction.cjb.net/
Ibex Moon Records http://www.ibexmoonrecords.com/
Icarus Music http://www.icarusmusic.com.ar/
Icon Productions http://fly.to/icon.prod
Il Male Production http://www.ilmaleproduction.com/
Immense Storms Production http://www.immensestorms.de/
Immortal Souls Productions http://www.immortalsouls.sk/
Impact Records http://www.impact-records.com
In Delirium Records http://www.indeliriumrecords.tk/
Inch Productions http://www.inchproductions.com/
Indar Productions http://www.indarproductions.com/
Indelirium Records http://www.indeliriumrecords.com/
Indipendent Records Inc. http://www.indierec.com/
Indomitus Productions http://www.indomitus.cjb.net/
Indy Records http://www.indyrecords.com/
Infernal Horde Productions http://www.infernalhorde.com/
Infernus Rex http://www.infernusrex.com/
Info-Black http://www.info-black.com/
Injected Sense Productions http://www.injectedsenses.com/
Insanity Records http://www.insanityrecords.de/
Intolerant Messiah Records http://www.intolerantmessiah.com/
Intolerant Records http://www.geocities.com/intolerant_records/
Invada Records http://www.invada.co.uk/
Invasion Records http://www.invasion.de/
Invictus Productions http://www.invictusproductions.net/
Irminsul Records http://irminsul-vertrieb.de.vu/
Iron Fist Records http://www.ironfistrec.cjb.net/
Iron Pegasus Records http://www.ironpegasus.com/
Ironclad Recordings http://www.ironcladrecordings.com/
Irond Records http://www.irond.ru/
Iso666 Releases http://www.info-black.com/
Jackhammer Music http://www.eonet.ne.jp/~jhm/
JBK Records http://www.jbkrecords.com/
JCM Records http://www.jcmrecords.com/
Jerkov Musiques http://www.jerkov.net/
Jester Records http://www.jester-records.com/
Jost http://www.jost.splinder.it/