Etichette Discografiche A-C

In questa sezione sono elencati i vari siti delle etichette discografiche.
Chiunque sia a conoscenza di siti che non sono elencati in questa sezione, oppure abbia da segnalarci qualche imprecisione, pregato di contattarci scrivendo una mail a: info@shapelesszine.com. Grazie!


9 Productions http://www.9productions.net/
AB Records http://www.abrecords.it/
Abacus Recordings http://www.abacusrecordings.com/
Abhore Records http://www.abhorerecords.com/
Ablated Records http://www.geocities.com/ablatedrecs/
Absolutely Kosher http://www.absolutelykosher.com/
Abyss Productions http://www.blacketernal.com/abyssprod/
Acerbic Noise Development http://www.acerbicnoise.com/
Adipocere Records http://www.adipocere.fr/
Aesthetic Death http://freespace.virgin.net/aesthetic.death/
Aeternitas Tenebrarum Foundation http://www.atmf.net/
AFM Records http://www.afm-records.de/
Aftermath Music http://www.aftermath-music.com/
Agonia Records http://www.agoniarecords.com/
Ajna http://www.theajnaoffensive.com/
Akom Productions http://www.akomprod.com/
Alfenblut Distribution http://www.angelfire.com/al/fenblut/
Alice's Records http://www.alicesrecords.com/
Alkaid Records http://www.angelfire.com/al/kaidrecords/
American Line Prods. http://www.alprods.com/
Amputated Vein http://www.amputatedvein.com/
Ancestral Research Records http://www.paganfront.com/arrecords/
Ancient Darkness Productions http://www.ancientdarkness.dk/
Andromeda Creations http://www.andromedacreations.cjb.net/
Andromeda Relix http://www.andromedarelix.com/
Angelisc Enterprises http://members.aol.com/AngeliscE/
Anger Music http://www.angermusic.tk/
Angular Records http://www.angular-records.com/
Animate Records http://www.animate-records.com/
Anticulture Records http://anticulture.co.uk/
Anvil.corp http://www.anvilcorp.net/
Apache Productions http://www.apacheproductions.com/
Apocalyptic Empire http://www.apocalypticempire.com/
Apocalyptor Records http://www.apocalyptor.com/
Aquilus Cruoris http://www.geocities.com/aquiluscruoris/
Arcadia Records http://www.arcadia666.com/
Arctic Music Group http://www.arcticmusicgroup.com/
AreaDeath Productions http://www.areadeath.net/
Ark Records http://www.arkrecords.net/
Armageddon Music http://www.armageddonmusic.de/
Ars Funebris Records http://www.ars-funebris-records.fr.nf/
Ars Magna Recordings http://www.arsmagnarecordings.com/
Ars Metalli http://www.ars-metalli.de/
Ashen Productions http://www.ashenproductions.net/
Asphyxiate Recordings http://www.asphyxiaterecordings.com/
At War Records (BRA) http://www.atwarrecords.com.br/
At War Records (GER) http://www.fdj.org/war/
Atarms Mechanics http://www.smallbrownbike.com/atarms/
Atolinga Records http://www.atolinga.net/
Atrheia Records http://www.atrheiarecords.it/
Attack Records http://www.attackrecords.com/
Auerbach Tonträger http://www.auerbach.cd/
Aura Mystique Productions http://www.auramystique.com/
Aurora Music http://www.auroramusic.ch/
Aurora Productions http://bounce.to/aurora_prods
Autistiartili Records http://www.autistiartili.cjb.net/
Avalanche Productions http://avalanche.zde.cz/
Avantgarde Music http://www.avantgardemusic.com/
Avispa Music http://www.avispamusic.com/
Axa Valaha http://axavalaha.port5.com/
B.Mind Records http://www.b-mind.com/
B.T.H. http://www.diwproducts.com/bth/
Bad Land Records http://www.badlandrecords.de/
Baphomet Records http://www.infernalhorde.com/baphomet/
Barbarian Wrath Records http://www.barbarianwrath.org/
BarkDog Productions http://www.barkdog.tv/
Basement Apes Industries http://www.basementapesind.com/
Basick Recording Co. http://www.basickrecords.com/
Bastardized Recordings http://www.bastardizedrecordings.de/
Battle Cry Records http://www.battlecryrecords.de/
Battle Hymn Records http://www.battlehymnrecords.com/
Battle Kommand Records http://www.battlekommand.com/
Battlesk'rs Productions http://www.battleskrs.com/
Beauty & Pain http://www.beautyandpain.com/
Beniihana Records http://www.beniihana-records.com/
Beowolf Productions http://www.beowolfproductions.com/
Berzerker Records http://www.geocities.com/Area51/Nova/7220/
Bestial Burst http://bestialburst.blackmetal.fi/
Bestial Records http://www.bestial.ro/
Beverina http://www.amd.lv/beverina/
Beyond... Prod. http://www.beyondprod.com/
Bifocal Media http://www.bifocalmedia.com/
Bindrune Recordings http://www.crionicmind.org/bindrune/
Bizarre Leprous http://www.bizarreleprous.cz/
Black Abyss Productions http://blackabyssproductions.cjb.net/
Black Attakk http://www.black-attakk.de/
Black Blood Productions http://www.black-blood.com/
Black Candy Records http://www.blackcandy.com/
Black Dawn Productions http://hem.passagen.se/freppoz
Black Death Distribution http://blackdeathdistro.cjb.net/
Black Devil Records http://www.blackdevilrecords.com/
Black Havoc Productions http://www.blackhavoc.com/
Black Hole Productions http://www.blackholemag.com/bhp/
Black Garden Productions http://www.blackgardenproductions.cjb.net/
Black Lodge http://www.blacklodge.se/
Black Lotus Records http://www.black-lotus-recs.com/
Black Mark http://www.blackmark.net/
Black Militia Productions http://blackmilitia.hypermart.net/
Black Owl Records http://www.blackowlrecords.com/
Black Path Metal Recordings http://www.black-path.com/
Black Procession http://www.multimania.com/blackprocession/
Black Sun Records http://www.dolores.se/blacksun/
Black Talon Media http://www.blacktalonmedia.cjb.net/
Black Tears Of Death http://www.btod.com/
Black Vault Records http://www.multimania.com/blackvaultreks/
Blackdoom Records http://www.blackdoom.com/
Blackend Records http://www.blackendrecords.com/
Blackened Moon Productions http://www.blackenedmoon.com/
Blackmarket Activities http://www.blackmarketactivities.com/
Blacksmith http://www.blacksmithprods.com/
Bland Hand Records http://www.againstnature.us/BH/
Blasphemour Records http://www.blasphemour.com/
Blasphemous Underground http://www.blasphemousunderground.cjb.net/
Blasphemy Productions http://www.blasphemyproductions.com/
Blast Beat Mailmurder http://mailmurder.multimania.com/
Blazing Productions http://www.blazing.ws/
Bleed Records http://members.tripod.com/bleedrecords/
Bleurk Production http://www.bleurkprod.com/
Bloodbath Records http://fly.to/bloodbath
Bloodbought Records http://www.bloodboughtrecords.com/
Bloodbucket Productions http://www.bloodbucketproductions.com/
Bloodhead Production http://bloodhead.themetallist.com/
Bloodlust Prod. http://home.no.net/sturt/
Blunt Force Records http://www.bluntforcerecords.com/
Bluntface Records http://www.bluntfacerecords.com/
Blutreinheit http://www.capricornus.info/szatan/
Bombworks Records http://www.bombworksrecords.com/
Bones Brigade http://bones.brigade.free.fr/
Brainticket Records http://www.brainticket.com/
Breakthru Metal Music http://www3.bcity.com/breakthrumetal/
Breath Of Night Records http://www.grave.com/~mega/BoN/
Brennus http://www.infomusique.com/brennus
Brennus Music http://www.brennus-music.com/
Brutal Bands http://www.brutalbands.net/
Brutal Druid Productions http://membres.lycos.fr/brutaldruidprods/
Brutal Sound Productions http://www.brutalsound.com/
Brutalized Records http://www.brutalizedrecords.com/
Brutallica Records http://www.brutallica.com/
Bud Records http://www.budrecords.com/
Built To Last Records http://www.builttolastrecords.com/
Buio Omega http://www.buio-omega.it/
Burning Season Records http://www.burningseasonrecords.com/
Burning Star http://www.burning-star.net/
Burnside Records http://www.burnside.at/
Butcher Sound http://www.butchersound.co.yu/
Butchery Music http://www.butchery-music.com/
Buzzville Records http://www.buzzville.be/
Cacophonous http://www.cacophonous.com/
Cadla Communications http://listen.to/cadla
Calculated Risk Products http://www.calculated-risk.co.uk/
Candlelight Records http://www.candlelightrecords.co.uk/
Carnal Records http://www.carnalrecords.se/
Cartel Media http://www.cartelmedia.de/
Catacombs Records http://www.catacombs-torhout.tk/
Catharsis Records http://catharsisrecords.tripod.com/
CCP Records http://www.ccprecords.com/
CD-Maximum http://www.cd-maximum.ru/
Centra Productions http://connect.to/centraproduction
Century Media http://www.centurymedia.com/
Chaos 666 Records http://www.metalprovider.com/chaos666records/
Chavis Records http://www.chavisrecords.net/
Chipster Entertainment http://www.chipsterpr.com/
Choke Chain Records http://www.chokechainrecords.com/
Christcrusher Productions http://www.christcrusher.com/
Christhunt Productions http://www.christhuntproductions.com/
Chtonic Streams http://www.chthonicstreams.com/
Cimitero Records http://www.cimiterorecords.com/
Circulation Records http://www.circulationrecords.com/
Cirkus Production http://www.cirkusprod.org/
Civilian Death Network http://www.cdnrecords.com/
Coagulated Records http://www.coagulatedrecords.too.it/
Cocytus Productions http://www.kisweb.ne.jp/personal/cocytus/
Code666 http://www.code666.net/
Codebreaker Records http://www.thecodebreaker.net/
Cogumelo Records http://www.cogumelo.com/
Cold Blood Industries http://www.coldbloodindustries.com/
Cold Current http://www.coldcurrentprod.com /
Cold Dimensions http://www.cold-dimensions.de/
Cold Meat Industry http://www.coldmeat.se/
Comatose Music http://www.comatosemusic.com/
Concreto Records http://www.valafar.com.mx/concreto/
Conquer Records http://www.conquerec.com/
Conquest Music http://www.conquestmusic.com/
Conspiracy Records http://www.conspiracyrecords.com/
Copenhagen Sound http://www.cph-sound.com/
Copro Records http://www.coprorecords.co.uk/
Core Tex Records http://www.coretexrecords.com/
Coronach Records http://www.coronach.com/
Corpse Gristle Records http://www.corpsegristle.com/
Corrosive Recordings http://www.corrosiverecordings.com/
Corvus http://www.corvusrecords.com/
Counter Attack http://www.counterattack.dir.bg/
Crash Music http://www.crashmusicinc.com/
Crashlanding Records http://www.crashlandingrecords.com/
Crauti Records http://www.crautirecords.com/
Criminal Records http://criminal.free.fr/
Crucial Blast Records http://www.crucialblast.net/
Crude Entertainment http://www.crudeent.com/
Cruz Del Sur http://www.cruzdelsurmusic.com/
Cryonics Records http://come.to/Cryonics
Cudgel Agency http://www.cudgel.de/
Cult Metal Classics http://www.cultmetalclassics.com/
Cursed Productions http://tahoe.sbinet.com/~cursed/
Curzweyhl http://www.curzweyhl.de/
Customcore Records http://www.customcore.com/
Cxxt Bxxcher Records http://www.cxxtbxxcher-records.de/
Cymophane Records http://www.cymophane.com/