Agenzie Promozione / Concerti

In questa sezione sono elencati vari siti di agenzie di promozione e concerti.
Chiunque sia a conoscenza di altre agenzie di concerti che non sono elencate in questa sezione, oppure abbia da segnalarci qualche imprecisione, pregato di contattarci scrivendo una mail a: info@shapelesszine.com. Grazie!


Alhena Entertainment http://www.alhena.it/
Alkemist Fanatix Agency http://www.alkemist-fanatix.com/
Anger Music http://www.anger-music.tk/
ASP Promotion http://www.asppromotion.com/
Bandog Promotion http://www.bandog-promotion.com/
Barley Arts http://www.barleyarts.com/
Bergamo Metal http://www.bergamometal.org/
Black Dahlia Management http://www.blackdahlia.it/
Bloody Agency http://www.bloodyagency.it/
Bloody Ancestry http://www.bloodyancestry.too.it/
Blueprint Agency http://www.blueprintagency.it/
Breed Agency http://www.breedagency.com/
Code Agency http://www.codeagency.net/
Concerti Live http://www.concertilive.com/
Da Lynx org. http://dalynx.cjb.net/
Dark Angel Promotion http://www.darkangelpromotion.com/
DarkSide Promotion Agency http://www.darksidepromotion.com/
Delirio Concerti http://www.delirioconcerti.org/
DNA Concerti http://www.dnaconcerti.com/
DollWork Promotion http://www.dollwork.com/
Eagle Booking Agency http://www.eaglebooking.com/
EG Agency http://www.egagency.com/
Evil Surfer Agency http://www.evilsurferagency.com/
Faustini Promotion http://www.faustinipromotion.it/
Gatti Promotion http://www.gattipromotion.it/
GetSmart http://www.getsmartagency.com/
GramLive http://www.gramlive.net/
Grind Promotion http://www.grindpromotion.com/
Grinding Halt http://www.grindinghalt.it/
Hard Cash Management http://www.hardcashmanagement.com/
Hard Staff http://www.hard-staff.com/
Haze Promotions http://www.haze.it/
Headbanging Agency http://www.headbangingagency.com/
Hellfire Promotions http://www.hellfirepromotions.com/
HM Booking http://www.hmbooking.com/
Kick Promotion Agency http://www.kickagency.com/
Live http://www.liveinitaly.com/
Loud Session http://www.loudsession.com/
Mae Productions http://www.mae.6go.net/
Magix Promotion http://www.magixpromotion.it/
Millennium Promo Agency http://www.millenniumagency.net/
MKM Promotion http://www.mkmpromotion.tk/
Mystical Productions http://www.mysticalprods.com/
Necrotorture Agency http://www.necroagency.com/
Nihil Prod http://www.nihilprod.com/
Occultum http://www.occultum.com/
Ocularis Infernum Agency http://www.ocularisinfernum.net/
On Dead Sound http://www.ondeadsound.com/
Overdrive Music http://www.overdrivemusic.it/
Pigsty Concerti http://www.pigstyconcerti.com/
Pogo Project Genzano http://www.ppg.altervista.org/
Sky Pro Media http://www.skypromedia.mrw.it/
Sold Out Entertainment Team http://www.soldouteam.com/
Straight Ahead Promotions http://www.straightahead.it/
Sun Promotion http://www.sunpromotion.it/
The Heat Agency http://www.theheatagency.it/
Tilt! http://www.tilteventi.it/
Tour De Force http://www.tourdeforce.it/
Triple Agency http://www.toxicpoison.com/tripleagency.htm
Urban Sound http://www.urbansound.it/
Vox Day http://www.voxday.com/